Венгерский гуляш из баранины и помидоров с клецками

Венгерский гуляш из баранины и помидоров с клецками

Венгерский гуляш из баранины и помидоров с клецками - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, в котором сочетаются нежная баранина, сочные помидоры и пикантные специи для создания вкусного и сытного блюда.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 фунт баранины, порезанной на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 2 ст. ложки паприки
- 1 ч. ложка тмина
- 1 ч. ложка специй
- 1 ч. ложка специй
- 1 ч. ложка специй
- 1 ч. ложка специй
- 1 ч. ложка специй


тмина
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 чашка говяжьего бульона
- соль и перец по вкусу
Для пельменей:

- 1 чашка муки
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1/2 ч. л. соли
- 1/2 чашки молока
- 1 яйцо
Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-высоком огне и добавьте баранину. Готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, затем выньте из кастрюли и отложите в сторону. В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту. Добавьте баранину обратно в кастрюлю, а также нарезанные кубиками помидоры и говяжий бульон. Доведите до кипения и варите 1-2 часа, пока баранина не станет нежной, а соус не загустеет.
Чтобы приготовить пельмени, смешайте в миске муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Выкладывайте тесто ложкой в кипящий гуляш и варите 10-15 минут, пока клецки не прожарятся.
Венгерский гуляш из баранины и томатов с клецками - это сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Нежная баранина и сочные помидоры прекрасно дополняются теплыми и пушистыми кнедликами. Блюдо обладает насыщенным и пикантным вкусом, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Баранина, Помидоры, Кнедлики