Венгерский гуляш из баранины с кнедликами

Венгерский гуляш из баранины с кнедликами

Венгерский гуляш из баранины с кнедликами - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который любят многие. Нежное мясо ягненка готовится в насыщенном и пикантном соусе, который приправлен паприкой и другими специями. Кнедлики получаются мягкими и пушистыми, они впитывают в себя все восхитительные ароматы гуляша.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 фунт баранины, порезанной на кусочки
- 2 ст. л. растительного масла
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 2 ст. л. сладкой паприки
- 1 ч. л. семян тмина
- 1 ч. л. тмина. тмина
- 1 ч. л. соли
- 1/2 ч. л. черного перца
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 ст. л. кукурузный крахмал
- 1 ст. л. воды


Для пельменей:

- 1 стакан муки
- 1 ч. л. пекарского порошка
- 1/2 ч. л. соли
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо, взбитое
Для начала разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте мясо ягненка и готовьте, пока оно не подрумянится со всех сторон. Выньте мясо из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте сладкую паприку, семена тмина, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры и измельченный болгарский перец. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и варите около 1 часа, или пока баранина не станет мягкой.
Пока гуляш варится, приготовьте клецки. В миске для смешивания соедините муку, пекарский порошок и соль. Добавьте молоко и взбитое яйцо и перемешайте до образования густого теста.
Когда гуляш будет почти готов, смешайте в небольшой миске кукурузный крахмал и воду. Добавьте смесь в кастрюлю и помешивайте, пока соус не загустеет.
С помощью ложки опустите ложку теста для пельменей в гуляш. Накройте кастрюлю и дайте клецкам провариться около 10 минут или пока они не проварятся.
Подавайте венгерский гуляш из баранины с клецками горячим, украсив свежей петрушкой или рубленым шнитт-луком. Это блюдо идеально подходит для холодного зимнего вечера, оно согреет вас изнутри. Гуляш получается насыщенным и пикантным, с нотками сладости от болгарского перца. Кнедлики мягкие и пушистые, они впитали в себя все восхитительные ароматы гуляша. Это блюдо - настоящая еда для уюта, и оно оставит вас довольными и счастливыми.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Мясо ягненка, сладкая паприка, кнедлики