Венгерский гуляш из свинины с пельменями

Венгерский гуляш из свинины с пельменями

Венгерский гуляш из свинины с пельменями - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это классическое венгерское блюдо готовится из нежной свинины, паприки и множества овощей, которые тушатся вместе, создавая насыщенное и пикантное рагу. Блюдо подается с пушистыми кнедликами, которые впитывают вкусный соус и придают блюду уютную текстуру.
Для приготовления этого вкусного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для гуляша:

- 1 1/2 фунта свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 2 столовые ложки растительного масла
- 2 луковицы, измельченные
- 2 зубчика чеснока,
- 2 столовые ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 2 чашки говяжьего бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 2 моркови, очищенные и нарезанные
- 2 картофелины, очищенные и нарезанные
- Соль и перец по вкусу


Для пельменей:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/2 стакана молока
- 1 яйцо, взбитое
Для начала разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону.
Добавьте лук и чеснок в кастрюлю и готовьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте паприку и семена тмина и готовьте еще минуту. Добавьте в кастрюлю говяжий бульон, нарезанные кубиками помидоры, морковь и картофель и доведите до кипения.
Верните свинину в кастрюлю и перемешайте. Накройте кастрюлю и тушите в течение 1 1/2 - 2 часов, или пока свинина не станет нежной, а овощи не прожарятся. Приправьте солью и перцем по вкусу.
Чтобы приготовить клецки, смешайте в миске муку, соль и пекарский порошок. В отдельной миске взбейте вместе молоко и яйцо. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения.
Выложите ложку теста для пельменей в кипящий гуляш. Накройте кастрюлю и варите 10-15 минут, или пока клецки не проварятся.
Венгерский гуляш из свинины с клецками - это успокаивающее и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Сытное и соленое рагу наполнено нежной свининой и ароматными овощами, а пушистые кнедлики придают блюду уютную текстуру. Это блюдо обязательно станет любимым в семье!
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Свинина, Паприка, Пельмени