Тушеная свинина по-венгерски с кнедликами

Тушеная свинина по-венгерски с кнедликами

Тушеная свинина по-венгерски с кнедликами - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - классический венгерский рецепт, который любят многие. Нежная свинина готовится в насыщенном и пикантном соусе, который приправлен паприкой и другими специями. Кнедлики получаются мягкими и пушистыми, они впитывают в себя все восхитительные ароматы тушеного мяса.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для рагу:

- 2 фунта свиной лопатки, порезанной на кусочки
- 2 столовые ложки растительного масла
- 1 большая луковица, порезанная
- 2 зубчика чеснока,
- 2 столовые ложки сладкой паприки
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка тмина
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 2 чашки куриного бульона
- 1 чашка нарезанных кубиками помидоров
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1/2 чашки сметаны


Для пельменей:

- 2 стакана муки
- 1 чайная ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана растительного масла
- 2 яйца, взбитых
Чтобы приготовить рагу, разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте свинину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте свинину из кастрюли и отложите в сторону. Добавьте в кастрюлю лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте сладкую паприку, копченую паприку, семена тмина, соль и черный перец и готовьте в течение 1 минуты. Добавьте куриный бульон, нарезанные кубиками помидоры и болгарский перец и доведите до кипения. Добавьте свинину в кастрюлю и варите в течение 1 часа или пока свинина не станет мягкой. Добавьте сметану и готовьте еще 5 минут.
Чтобы приготовить пельмени, смешайте в миске муку, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте вместе молоко, растительное масло и яйца. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Выкладывайте тесто ложкой в кипящее рагу и варите 10-15 минут, или пока клецки не прожарятся.
Это венгерское рагу из свинины с кнедликами - утешительное и сытное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего вечера. Рагу получается насыщенным и ароматным, с нотками дымка от паприки и едва уловимой сладостью от болгарского перца. Кнедлики мягкие и подушечные, они впитывают в себя все восхитительные ароматы рагу. Это блюдо обязательно станет любимым в семье!
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Свинина, Паприка, Пельмени