Чана-масала по-индийски

Чана-масала по-индийски

Чана-масала по-индийски - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нута, помидоров, лука и смеси ароматных специй, которые придают ему уникальный и аутентичный вкус. Если вы ищете вегетарианское блюдо, которое одновременно полезно и сытно, то этот рецепт идеально вам подойдет.

Чтобы приготовить Чана Масала в индийском стиле, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки нута (сваренного)
- 2 луковицы среднего размера (мелко нарезанные)
- 2 помидора среднего размера (мелко нарезанные)
- 2 зеленых чили (мелко нарезанные)
- 1 столовая ложка имбирно-чесночной пасты
- 1 чайная ложка семян кумина
-... 1 чайная ложка порошка кориандра
- 1 чайная ложка гарам масала
- 1 чайная ложка порошка красного чили
- 1 чайная ложка порошка куркумы
- Соль по вкусу
- 2 столовые ложки масла
- Свежие листья кориандра (для гарнира)


Для начала, разогрейте масло в сковороде и добавьте семена кумина. Когда они зашипят, добавьте лук и зеленые чили и жарьте, пока лук не станет золотисто-коричневым. Добавьте имбирно-чесночную пасту и готовьте еще минуту. Затем добавьте помидоры и готовьте, пока они не станут мягкими и кашеобразными.
Теперь добавьте порошок кориандра, гарам масала, красный порошок чили, порошок куркумы и соль по вкусу. Хорошо перемешайте и готовьте несколько минут, пока специи не соединятся. Добавьте готовый нут и хорошо перемешайте. Добавьте немного воды, если смесь слишком сухая. Накройте кастрюлю и оставьте кипеть в течение 10-15 минут.
Когда блюдо будет готово, украсьте его свежими листьями кинзы и подавайте горячим с рисом или хлебом наан.
Чана Масала в индийском стиле - это острое и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Блюдо имеет насыщенную кремовую текстуру и богато белком и клетчаткой. Сочетание нута, томатов и ароматных специй придает блюду уникальный и аутентичный вкус, который обязательно поразит ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Вегетарианское карри
Ингредиенты: Нут, помидоры, лук