Instant Pot Bahn Flan (вьетнамский флан)

Instant Pot Bahn Flan (вьетнамский флан)

Instant Pot Bahn Flan (вьетнамский флан) - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который удовлетворит ваше пристрастие к сладкому. В этом десерте идеально сочетаются сливочный и сладкий вкусы, которые не оставят вас равнодушными. Ингредиенты для этого рецепта просты и легкодоступны, что делает его отличным вариантом десерта на скорую руку.

Ингредиенты:

- 1 стакан сахара
- 6 яиц
- 1 банка сгущенного молока
- 1 банка выпаренного молока
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 1 1/2 стакана воды


Порции: 6-8
Чтобы приготовить в Instant Pot Bahn Flan (вьетнамский флан), начните с приготовления карамельного соуса. В небольшой кастрюле растопите сахар на среднем огне до золотисто-коричневого цвета. Вылейте карамельный соус в 7-дюймовую форму для торта и проведите им по дну формы.
В миске для смешивания взбейте яйца, сгущенное молоко, выпаренное молоко, ванильный экстракт и соль до получения однородной массы. Вылейте смесь в форму для торта поверх карамельного соуса.
Накройте сковороду алюминиевой фольгой и поставьте ее на подставку внутри Instant Pot. Добавьте 1 1/2 стакана воды в Instant Pot и поставьте подставку с тортом внутрь. Закройте крышку и установите Instant Pot на высокое давление на 25 минут.
По окончании времени приготовления дайте Instant Pot сбросить давление естественным образом в течение 10 минут, а затем вручную сбросьте оставшееся давление. Осторожно выньте форму с тортом из Instant Pot и дайте ей остыть до комнатной температуры.
Когда флан остынет, проведите ножом по краям кастрюли, чтобы разрыхлить флан. Поставьте тарелку на сковороду и переверните ее, чтобы флан вылился на тарелку. Подавайте охлажденным и наслаждайтесь!
Этот вьетнамский флан в Instant Pot Bahn Flan - прекрасный десерт для любого случая. Он имеет гладкую и кремовую текстуру со сладким карамельным вкусом, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Этот десерт - отличный вариант для тех, кто ищет быстрый и простой десерт, который обязательно произведет впечатление.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Яйца, Сгущенное молоко, Выпаренное молоко