Instant Pot Black Bean Chili

Instant Pot Black Bean Chili

Instant Pot Black Bean Chili - это вкусное и полезное блюдо, которое можно быстро и легко приготовить в Instant Pot. Этот рецепт идеально подходит для тех, кто ищет сытное и ароматное блюдо, которое к тому же является вегетарианским и не содержит глютена.

Для приготовления этого чили из черных бобов в Instant Pot вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 луковица, измельченная
- 3 зубчика чеснока, измельченные
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 зеленый болгарский перец, измельченный
- 2 банки черной фасоли, слить и промыть
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка порошка чили
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 чашка овощного бульона
- 1/4 чашки измельченной свежей кинзы


Для начала включите Instant Pot и выберите функцию соте. Добавьте оливковое масло и лук и готовьте, пока лук не станет мягким и полупрозрачным. Добавьте чеснок и готовьте еще минуту. Добавьте болгарский перец и готовьте еще несколько минут, пока он не станет мягким.
Добавьте в Instant Pot черную фасоль, нарезанные кубиками помидоры, порошок чили, кумин, копченую паприку, соль и черный перец. Перемешайте, чтобы соединить. Влейте овощной бульон и снова перемешайте.
Закройте крышку Instant Pot и установите клапан сброса давления в положение герметизации. Выберите функцию ручного или скороварки и установите таймер на 10 минут.
По истечении времени приготовления дайте давлению сброситься естественным образом в течение 10 минут, после чего откройте крышку Instant Pot. Всыпьте рубленую кинзу и подавайте горячим.
Этот чили из черной фасоли в Instant Pot - идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Черная фасоль придает блюду сытность и насыщенность, а болгарский перец добавляет свежий и хрустящий элемент. Порошок чили, кумин и копченая паприка придают блюду дымный и острый вкус, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.
Тип: Вегетарианский чили
Ингредиенты:

- Черная фасоль
- Болгарский перец
- Нарезанные кубиками помидоры