Ирландское тушеное мясо с солониной

Ирландское тушеное мясо с солониной - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом классическом ирландском рецепте нежная солонина, картофель, морковь и капуста тушатся вместе в насыщенном и ароматном бульоне. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.

Для приготовления этого вкусного ирландского тушеного говяжьего мяса вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта солонины, нарезанной на куски
- 4 чашки говяжьего бульона
- 1 луковица, измельченная
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 4 картофелины, очищенные и измельченные
- 4 моркови, очищенные и измельченные
- 1 головка капусты, измельченная
- 2 лавровых листа
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте большую кастрюлю на средне-сильном огне. Добавить солонину и готовить до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавить лук и чеснок и готовить до размягчения. Добавить говяжий бульон, картофель, морковь, капусту, лавровый лист, соль и перец. Довести до кипения, затем уменьшить огонь и тушить около 2 часов или до тех пор, пока овощи не станут мягкими, а говядина не прожарится до конца.
По окончании тушения удалите лавровые листья и подавайте горячим. Это блюдо идеально подходит для подачи с корочкой хлеба или картофельным пюре.
Ирландская тушеная говядина с солониной - уютное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Нежная говядина, сытные овощи и наваристый бульон создают вкусное и сытное блюдо. Это блюдо идеально подходит для любого времени года, но в холодное время года оно особенно приятно.