Хлебный пудинг с джемом

Хлебный пудинг с джемом - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание сладкого хлеба, джема и заварного крема, что делает его идеальным угощением для тех, кто любит сладкое. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Ингредиенты:

- 6 ломтиков хлеба
- 1/2 стакана любимого джема
- 2 стакана молока
- 3 яйца
- 1/2 стакана сахара
- 1 ч. л. ванильного экстракта
- 1/4 ч. л. соли
- 1/4 стакана сливочного масла, растопленного


Порции: 6
Для начала разогрейте духовку до 350°F. Порежьте хлеб на маленькие кубики и положите их в смазанную жиром форму для выпечки. Равномерно распределите джем по хлебным кубикам. В отдельной миске взбейте вместе молоко, яйца, сахар, ванильный экстракт, соль и растопленное масло. Вылейте смесь на хлеб и джем, следя за тем, чтобы весь хлеб был покрыт.
Выпекайте пудинг в течение 45-50 минут, или пока верхняя часть не станет золотисто-коричневой, а заварной крем не застынет. Дайте пудингу остыть в течение нескольких минут перед подачей.
Этот хлебный пудинг с джемом - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов. Хлебные кубики мягкие и пушистые, а джем придает сладость каждому кусочку. Заварной крем - сливочный и насыщенный, что делает это блюдо идеальным десертом для любого случая.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Хлеб, Джем, Заварной крем
Советы по приготовлению:

- Используйте ваш любимый джем, чтобы придать блюду индивидуальность.
- Обязательно дайте пудингу остыть в течение нескольких минут перед подачей, чтобы не обжечь рот.
- Подавайте с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого для дополнительного удовольствия.
В заключение хочу сказать, что хлебный пудинг с джемом - это вкусный и простой в приготовлении десерт, который идеально подходит для любого случая. Благодаря сладкому и соленому вкусу это блюдо обязательно понравится всем, кто его попробует. Так почему бы не попробовать и не поразить друзей и семью своими навыками выпечки?