Key Lime Bars

Key Lime Bars

Key Lime Bars - это вкусный и освежающий десерт, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще. Эти батончики - идеальное сочетание терпкого и сладкого, с кремовой текстурой, которая тает во рту. Если вы ищете десерт, который легко приготовить и который произведет впечатление, то этот рецепт для вас!
Ингредиенты (на 12 персон):

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/3 чашки сахарного песка
- 6 столовых ложек несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 4 больших яичных желтка
- 1 банка (14 унций) подслащенного сгущенного молока
- 1/2 стакана свежего сока ключевого лайма
- 2 чайные ложки тертой цедры лайма
Для начинки:

- 1 чашка густых сливок
- 2 столовые ложки сахарной пудры
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
Для приготовления коржа разогрейте духовку до 350°F. В миске среднего размера смешайте вместе крекерные крошки, сахар и растопленное масло до получения однородной массы. Выложите смесь на дно формы для выпечки 9х13 дюймов и выпекайте 10 минут. Выньте из духовки и дайте остыть.
Для приготовления начинки взбейте яичные желтки, подслащенное сгущенное молоко, сок лайма и цедру лайма до однородности. Вылейте смесь на остывший корж и выпекайте 15 минут или до готовности. Дайте остыть до комнатной температуры, затем поставьте в холодильник минимум на 2 часа.
Чтобы приготовить топпинг, взбейте вместе густые сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования жестких пиков. Выложите взбитые сливки на охлажденные батончики и подавайте.
Эти батончики с лаймом - идеальный десерт для любого случая. Их легко приготовить, они вкусные и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Корочка получается маслянистой и сладкой, а начинка - терпкой и сливочной. Начинка из взбитых сливок придает легкую и воздушную текстуру, которая прекрасно дополняет батончики. В целом, эти батончики с лаймом - обязательный десерт, о приготовлении которого вы не пожалеете!
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Сок лайма, подслащенное сгущенное молоко, крекерные крошки.