Key Lime Cheesecake Bars

Key Lime Cheesecake Bars

Key Lime Cheesecake Bars - вкусный и освежающий десерт
Если вы ищете десерт, который одновременно пикантный и сладкий, то вам понравятся эти Key Lime Cheesecake Bars. Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то семейное собрание или званый ужин. Сочетание сливочного чизкейка и пикантного лаймового вкуса обязательно придется по вкусу каждому.
Ингредиенты (на 12 персон):

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 6 столовых ложек несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 16 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана сока лайма
- 1 столовая ложка цедры лайма
- 1/4 стакана муки
Для начинки:

- 1 стакан густых сливок
- 2 столовые ложки сахарной пудры
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
- ломтики лайма, для гарнира
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 350°F. Выстелите пергаментной бумагой форму для выпечки 9х13 дюймов.
2. В миске среднего размера смешайте вместе крекерные крошки, сахар и растопленное сливочное масло до хорошего сочетания. Вдавите смесь в дно подготовленного противня.
3. В большой миске взбейте сливочный сыр с сахаром до однородности. Добавьте яйца, по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте сок лайма, цедру лайма и муку, перемешайте до получения однородной массы.
4. Вылейте начинку на корж и разровняйте ее лопаточкой. Выпекайте 25-30 минут, или пока края не станут слегка золотистыми, а центр - твердым.
5. Дайте чизкейкам полностью остыть на сковороде. После остывания снимите их с противня и разрежьте на батончики.
6. В миске среднего размера взбить жирные сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования жестких пиков. Выложить взбитые сливки на верхнюю часть батончиков чизкейка и украсить ломтиками лайма.
Эти чизкейк-батончики "Ключевой лайм" - идеальное сочетание терпкого и сладкого. Сливочная начинка чизкейка прекрасно сочетается с пикантным вкусом лайма. Крекерная корочка добавляет десерту приятный хруст. Начинка из взбитых сливок легкая и пушистая, что делает этот десерт освежающим лакомством. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно понравится всем.
Тип: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, сок ключевого лайма, крошки грэм-крекера