Макароны с лаймовым пирогом

Макароны с лаймовым пирогом: Вкусный поворот к классическому десерту
Если вы любите лаймовый пирог, то вам обязательно понравятся эти пирожные Key Lime Pie Macarons! Это нежное французское печенье наполнено терпкой начинкой из лайма, которая обязательно придется по вкусу вашему сладкоежке. С хрустящей внешней стороной и мягкой, жевательной внутренней частью эти macarons - идеальное угощение для любого случая.
Ингредиенты (на 12 штук):

Для начинки:

- 1 стакан сахарной пудры
- 1/2 стакана миндальной муки
- 2 крупных яичных белка комнатной температуры
- 1/4 стакана сахарного песка
- зеленый пищевой краситель (по желанию)


Для начинки:

- 1/2 стакана сгущенного молока
- 1/4 стакана сока лайма
- 1 ч.л. цедры лайма
- 1/2 стакана густых сливок
Инструкции:

1. Разогрейте духовку до 300°F и застелите лист для выпечки пергаментной бумагой.
2. В миску среднего размера просеять сахарную пудру и миндальную муку. Отложить в сторону.
3. В большой миске взбить яичные белки электрическим миксером до образования жестких пиков. Постепенно добавлять сахарный песок и продолжать взбивать до тех пор, пока смесь не станет глянцевой и не приобретет жесткие пики.
4. Добавьте сухие ингредиенты в яично-белковую смесь и аккуратно перемешайте, пока тесто не станет гладким и блестящим. При желании добавьте несколько капель зеленого пищевого красителя, чтобы получить бледно-зеленый цвет.
5. Переложить тесто в кондитерский мешок с круглым наконечником. Отсадить кружочки диаметром 1 дюйм на подготовленный лист для выпечки, оставляя между каждым макароном около 1 дюйма.
6. Несколько раз сильно постучите по листу для выпечки, чтобы выпустить пузырьки воздуха. Дайте макаронам постоять при комнатной температуре в течение 30 минут, чтобы образовалась корка.
7. Выпекайте макароны в течение 15-18 минут, или пока они не схватятся и не образуют "лапки" по краям. Дайте им полностью остыть на листе для выпечки.
8. Пока макароны остывают, приготовьте начинку. В миске среднего размера взбейте вместе сгущенное молоко, сок лайма и цедру лайма. В отдельной миске взбить тяжелые сливки до образования жестких пиков. Аккуратно добавьте взбитые сливки в лаймовую смесь, пока она не станет гладкой и кремообразной.
9. Когда макароны остынут, выложите начинку на плоскую сторону одного макарона и накройте его другим макароном. Повторить с оставшимися макаронами и начинкой.
10. Подавайте пирожные Key Lime Pie Macarons сразу же или храните их в герметичном контейнере в холодильнике до 3 дней.