Жареная курица по-корейски со сладким и острым соусом

Жареная курица по-корейски со сладким и острым соусом

Жареная курица по-корейски со сладким и острым соусом - вкусное и популярное блюдо, которое любят многие. Это блюдо представляет собой идеальное сочетание хрустящей жареной курицы и сладкого и острого соуса, от которого ваши вкусовые рецепторы будут жаждать добавки.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 4-5 куриных крылышек или барабанов
- 1/4 стакана цельной муки
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки кайенского перца. 1/4 стакана растительного масла
- 1/4 стакана меда
- 1/4 стакана гочуджана (корейской пасты чили)
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 столовая ложка рисового уксуса
- 1 столовая ложка кунжутного масла
- 1 столовая ложка семян кунжута
- 1 столовая ложка измельченного лука-шафрана


Для начала, смешайте в миске муку, кукурузный крахмал, соль, черный перец, чесночный порошок, луковый порошок, паприку и кайенский перец. Обмакните кусочки курицы в смесь и стряхните излишки.
Разогрейте растительное масло в сковороде на средне-высоком огне. Обжарьте кусочки курицы в течение 8-10 минут или до золотисто-коричневого цвета и хрустящей корочки.
В отдельной кастрюле смешайте мед, гочуджан, соевый соус, рисовый уксус и кунжутное масло. Готовьте на среднем огне, пока соус не загустеет.
Когда курица будет готова, обваляйте ее в сладком и остром соусе до полного покрытия. Посыпьте сверху кунжутом и рубленым луком для гарнира.
Это блюдо - идеальная закуска или основное блюдо для любого случая. Хрустящая текстура курицы в сочетании со сладким и острым соусом создает аппетитный вкус, который заставит вас захотеть еще.
Тип блюда: Закуска/Основное блюдо
Основные ингредиенты: Курица, Гочуджан, Мед
В заключение хочу сказать, что жареная курица по-корейски со сладким и острым соусом - это блюдо, которое обязательно нужно попробовать и которое удовлетворит вашу тягу к чему-то хрустящему, сладкому и острому. При наличии правильных ингредиентов и техники приготовления вы сможете легко приготовить это блюдо дома и произвести впечатление на свою семью и друзей.