Тушеная говядина по-корейски с пряностями

Тушеная говядина по-корейски с пряностями - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для холодных зимних вечеров. Это блюдо обладает богатым вкусом и обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 фунта говяжьей вырезки, нарезанной на кусочки
- 1 луковица, измельченная
- 4 зубчика чеснока, измельченные
- 1 столовая ложка имбиря,
- 1/2 чашки гочуджана (корейской пасты чили)
- 1/4 чашки соевого соуса
- 2 столовые ложки коричневого сахара
- 6 чашек говяжьего бульона
- 1 фунт картофеля, очищенного и порезанного на кусочки
- 2 моркови, 1 красный болгарский перец, очищенный от семян и порезанный на кусочки
- 1 зеленый болгарский перец, очищенный от семян и порезанный на кусочки
- 1 столовая ложка растительного масла
- Соль и перец по вкусу
- Нарезанный зеленый лук и кунжут для гарнира


Для начала разогрейте растительное масло в большой кастрюле на средне-сильном огне. Добавить говядину и готовить до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте говядину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук, чеснок и имбирь. Готовить до тех пор, пока лук не станет полупрозрачным. Добавьте гочуджан, соевый соус и коричневый сахар. Перемешивайте до тех пор, пока все не будет хорошо перемешано.
Добавить говяжий бульон и довести смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и добавьте говядину обратно в кастрюлю. Накрыть крышкой и тушить в течение 1 часа.
Через час добавить картофель, морковь, красный болгарский перец и зеленый болгарский перец. Накрыть крышкой и тушить еще 30 минут или до тех пор, пока овощи не станут мягкими.
Приправить солью и перцем по вкусу. Гарнировать нарезанным зеленым луком и семенами кунжута.
Это корейское острое рагу из говядины представляет собой идеальное сочетание пряных и пикантных вкусов. Говядина получается нежной и сочной, а овощи придают блюду приятный хруст. Гочуджан придает рагу приятный жар, который обязательно согреет вас в холодный день.