Абгушт из ягненка и болгарского перца с пастой харисса

Абгушт из ягненка и болгарского перца с пастой харисса - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной баранины, ароматного болгарского перца и острой пасты харисса, которая заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта баранины,
- 1/2 чашки нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/4 чашки нарезанного кубиками лука
- 1/4 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка пасты харисса
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1/4 чайной ложки куркумы
- 1/4 чайной ложки кумина
- 1/4 чайной ложки кориандра
- 1/4 чайной ложки корицы
- 1/4 чайной ложки паприки
- 1/4 чайной ложки чесночного порошка
- 1/4 чайной ложки лукового порошка
- 1/4 чайной ложки сушеной мяты
- 1/4 чашки воды


Для начала, разогрейте большую кастрюлю на среднем огне и добавьте баранину. Готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, затем добавьте лук и болгарский перец. Готовьте, пока лук не станет полупрозрачным, а болгарский перец - мягким.
Затем добавьте помидоры, пасту харисса и все специи. Хорошо перемешайте и готовьте несколько минут, пока помидоры не разойдутся, а специи не станут ароматными.
Добавьте в кастрюлю воду и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите около часа, или пока баранина не станет нежной, а ароматы не соединятся.
Подавайте абгушт из баранины и болгарского перца с пастой харисса горячим, украсив листьями свежей мяты и йогуртом, по желанию. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или для приема гостей.
В двух словах это блюдо можно описать как "пряный комфорт". Три основных ингредиента: баранина, болгарский перец и паста харисса.