Тушеная баранина и морковь с паприкой

Тушеная баранина и морковь с паприкой

Тушеная баранина и морковь с паприкой - это сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной баранины, сладкой моркови и копченой паприки, создавая вкусную и сытную еду, которая согреет вас изнутри.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 фунта баранины, нарезанной на кусочки
- 1/2 стакана моркови, очищенной и нарезанной
- 1/4 стакана лука, нарезанного
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 стакана куриного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на средне-высоком огне. Добавьте баранину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон, около 5 минут. Выньте баранину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения, около 3 минут. Добавьте морковь и паприку и готовьте еще 2 минуты. Верните баранину в кастрюлю и добавьте куриный бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите в течение 30 минут, или пока баранина не станет нежной, а морковь не прожарится.
Когда рагу будет готово, добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте горячим и наслаждайтесь восхитительным вкусом рагу из баранины и моркови с паприкой.
Это блюдо можно описать как пикантное и успокаивающее рагу с нежными кусочками баранины и сладкой морковью, которые прекрасно приправлены дымной паприкой. Внешний вид блюда теплый и привлекательный, с богатыми цветами и текстурами, которые делают его праздником для глаз и вкусовых рецепторов.
В целом, тушеная баранина и морковь с паприкой - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Всего несколько простых ингредиентов и несколько основных приемов приготовления позволят вам приготовить ароматное и сытное блюдо, которое согреет вас даже в самый холодный вечер. Это блюдо можно отнести к категории рагу, а его три основных ингредиента - баранина, морковь и паприка.