Мастава из баранины и нута с томатом и куркумой

Мастава из баранины и нута с томатом и куркумой - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде сочетаются нежная баранина, нут и ароматные специи, которые непременно удовлетворят ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана баранины, нарезанной небольшими кусочками
- 1/2 стакана нута, слить и промыть
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/4 стакана нарезанного лука
- 1/4 стакана нарезанной моркови
- 1/4 стакана нарезанного сельдерея
- 1/4 стакана риса басмати
- 1/2 чайной ложки куркумы
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 1/2 стакана воды


Для начала, разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавить баранину и готовить до образования румяной корочки со всех сторон. Добавить лук, морковь и сельдерей и готовить, пока овощи не станут мягкими. Добавить горох нут, нарезанные кубиками помидоры, рис басмати, куркуму, соль и черный перец. Перемешать, чтобы соединить все ингредиенты. Добавить воду и довести смесь до кипения. Уменьшить огонь до низкого и тушить 30-40 минут, или пока рис не будет готов, а баранина не станет нежной.
Мастава из баранины и нута с помидорами и куркумой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого застолья. Благодаря куркуме блюдо приобретает красивый золотистый цвет, а от аромата специй просто разбегаются глаза. Баранина получается нежной и сочной, а горох нут придает блюду приятную текстуру. Помидоры придают блюду сладость и кислинку, что уравновешивает его вкус.
Это блюдо идеально подходит для тех, кто ищет здоровое и сытное питание. Сочетание баранины и нута является хорошим источником белка, а овощи добавляют необходимые витамины и минералы. Блюдо также не содержит глютена и молочных продуктов, что делает его подходящим для тех, кто имеет ограничения в питании.