Тушеная баранина и картофель с паприкой

Тушеная баранина и картофель с паприкой

Тушеная баранина и картофель с паприкой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо готовится из нежной баранины, картофеля и смеси специй, которые придают ему насыщенный дымный аромат.

Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта баранины, порезанной на кусочки
- 1 картофель среднего размера, очищенный и порезанный кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чашка воды


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте баранину и готовьте, пока она не подрумянится со всех сторон. Выньте баранину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку, кумин, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте нарезанный кубиками картофель и перемешайте, чтобы он покрылся смесью специй.
Верните баранину в кастрюлю и влейте воду. Доведите рагу до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите около 30 минут, или пока картофель не станет мягким, а баранина не прожарится.
Тушеная баранина и картофель с паприкой - это уютное и сытное блюдо, которое идеально подходит для прохладного вечера. Рагу имеет насыщенный и копченый аромат благодаря паприке и кумину, а нежная баранина и картофель делают это блюдо сытным.
Тип блюда: Рагу
Основные ингредиенты: Баранина, Картофель, Паприка