Гуляш из баранины с нутом и помидорами

Гуляш из баранины с нутом и помидорами

Гуляш из баранины с нутом и помидорами - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежной баранины, нута и сочных помидоров, приготовленных до совершенства. Блюдо легко приготовить, его можно подавать с рисом или хлебом.

Ингредиенты (на 4 порции):

- 500 г баранины, порезанной на кусочки
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 4 больших помидора, порезанных
- 1 луковица, порезанная
- 3 зубчика чеснока,
- 2 ст. ложки оливкового масла
- 1 ч. ложка паприки
- 1 ч. ложка кумина
- 1 ч. ложка кориандра
- Соль и перец по вкусу
- Свежая петрушка для гарнира


Чтобы приготовить гуляш из баранины с нутом и помидорами, разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте баранину и готовьте до образования румяной корочки со всех сторон. Выньте баранину из кастрюли и отложите в сторону.
В ту же кастрюлю добавьте лук и чеснок и готовьте до размягчения. Добавьте паприку, кумин и кориандр и готовьте еще минуту. Добавьте нарезанные помидоры и готовьте, пока они не начнут разваливаться.
Добавьте баранину обратно в кастрюлю вместе с нутом. Добавьте достаточное количество воды, чтобы покрыть ингредиенты, и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите в течение 1 часа или пока баранина не станет мягкой.
Приправьте солью и перцем по вкусу. Посыпьте свежей петрушкой и подавайте с рисом или хлебом.
Этот гуляш из баранины с нутом и помидорами - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Нежная баранина, сочные помидоры и сытный нут создают ароматное и сытное блюдо. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или званого ужина с друзьями.
Тип: Основное блюдо
Ингредиенты: Баранина, Нут, Помидоры