Слоеный пирог "Восторг"

Слоеный пирог "Восторг" - это аппетитный десерт, который идеально подходит для любого случая. Этот десерт представляет собой идеальное сочетание сливочного заварного крема, свежих фруктов и хрустящего печенья. Слоеный десерт "Восторг" - идеальный десерт для тех, кто любит побаловать себя сладостями.
Для приготовления этого вкусного десерта вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для заварного крема:

- 2 стакана молока
- 1/2 стакана сахара
- 1/4 стакана кукурузного крахмала
- 2 яичных желтка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для фруктового слоя:

- 2 чашки смешанных свежих фруктов (клубника, черника, малина, киви)
- 1/4 стакана сахара
- 1 столовая ложка лимонного сока
Для бисквитного слоя:

- 1 упаковка печенья "ледифингерс"
- 1/2 стакана апельсинового сока
Для сборки слоеного пирога "Восторг" начните с приготовления заварного крема. В сотейнике соединить молоко, сахар и кукурузный крахмал. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, до загустения. Снимите с огня и добавьте яичные желтки и ванильный экстракт. Отложить в сторону для охлаждения.
Далее приготовьте фруктовый слой. В миске смешать свежие фрукты, сахар и лимонный сок. Отложить в сторону.
Для сборки трифла выложите на дно трифла слой ледифингерсов. Смажьте леденцы апельсиновым соком. Затем выложить слой заварного крема, а на него - микс из свежих фруктов. Повторять слои, пока не закончатся все ингредиенты.
Перед подачей охладите слоеный пирог "Восторг" в холодильнике не менее 2 часов. При подаче украсить свежими фруктами и взбитыми сливками.
Слоеный пирог "Восторг" - идеальный десерт для любого случая. Он представляет собой восхитительное сочетание сливочного заварного крема, свежих фруктов и хрустящего печенья. Десерт визуально привлекателен своими слоями ярких цветов и текстур. Вкус сладкий, терпкий и освежающий, что делает его идеальным десертом для жаркого летнего дня.