Фасолия по-ливански

Фасолия по-ливански

Фасолия по-ливански - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из множества ингредиентов, которые обязательно порадуют ваши вкусовые рецепторы. Основными ингредиентами этого блюда являются белая фасоль, помидоры, лук, чеснок и различные специи.

Чтобы приготовить фасоль по-ливански, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 чашки белой фасоли
- 2 чашки нарезанных помидоров
- 1 чашка нарезанного лука
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 1/4 чашки оливкового масла
- 2 чашки воды


Для начала замочите белую фасоль на ночь в воде. Слейте воду и тщательно промойте фасоль. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока они не станут мягкими и прозрачными. Добавьте нарезанные помидоры и готовьте несколько минут, пока они не станут мягкими.
Добавьте белую фасоль в кастрюлю и перемешайте. Добавьте кумин, паприку, соль и черный перец и перемешайте. Добавьте воду и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите около 1 часа, или пока фасоль не станет мягкой.
Когда фасоль станет мягкой, снимите кастрюлю с огня и дайте ей остыть в течение нескольких минут. Подавайте фасоль по-ливански горячей, украсив свежей петрушкой или кинзой. Это блюдо идеально подходит в качестве гарнира или основного блюда.
Фасолия по-ливански - это сытное и ароматное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Сочетание белой фасоли, помидоров, лука и специй создает насыщенный и приятный вкус, который идеально подходит для любого случая. Это блюдо также очень полезно для здоровья, так как содержит мало жира и много клетчатки.
Тип блюда: Основное блюдо
Основные ингредиенты: Белая фасоль, Помидоры, Лук