Киббех с фасолью фава в ливанском стиле

Киббех с фасолью фава в ливанском стиле

Киббех с фасолью фава в ливанском стиле - это вкусное и питательное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание говяжьего фарша, пшеницы булгур и специй, смешанных с фасолью фава и запеченных до готовности. Это блюдо популярно в ливанской кухне и любимо многими.
Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для киббеха:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 чашка мелкой пшеницы булгур
- 1 луковица, мелко нарезанная
- 1 чайная ложка молотой корицы
- 1 чайная ложка молотой специи
- 1 чайная ложка молотого кумина
- Соль и перец по вкусу


Для фасоли фава:

- 2 чашки фасоли фава, сваренной и очищенной
- 1 луковица, мелко нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченные
- 1 чайная ложка молотого кумина
- 1 чайная ложка молотого кориандра
- Соль и перец по вкусу
Для подачи:

- Лимонные дольки
- Свежая петрушка, измельченная
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте говяжий фарш, пшеницу булгур, лук, корицу, специи, кумин, соль и перец. Вымешивайте смесь, пока она не станет гладкой и податливой.
Затем подготовьте фасоль фава. В отдельной сковороде обжарьте лук и чеснок до полупрозрачности. Добавьте приготовленные бобы фава, кумин, кориандр, соль и перец. Готовьте несколько минут, пока ароматы не соединятся.
Чтобы собрать блюдо, возьмите небольшое количество смеси для киббеха и сформируйте из нее шар. Сделайте в центре отверстие и заполните его смесью из фасоли. Закройте шар и придайте ему форму футбольного мяча. Повторяйте, пока не закончится вся смесь киббеха и фава-бобов.
Выложите киббех на лист для выпечки и выпекайте 25-30 минут или до золотисто-коричневого цвета. Подавайте горячими с дольками лимона и рубленой петрушкой.
Этот киббех в ливанском стиле с фасолью фава представляет собой идеальное сочетание вкусов и текстур. Киббех хрустящий снаружи и нежный внутри, а фасоль фава придает сливочный и ореховый вкус. Специи, используемые в этом блюде, придают ему теплый и успокаивающий вкус, который идеально подходит для любого случая.
Тип: Запеченный киббех
Основные ингредиенты: Говяжий фарш, пшеница булгур, фасоль фава.