Жареная баранина с лимоном и травами

Жареная баранина с лимоном и травами

Жареная баранина с лимоном и травами - это вкусное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для любого особого случая. Это блюдо готовится из сочной баранины, которая маринуется в смеси лимонного сока, чеснока и трав, а затем запекается до готовности. В результате получается нежный и сочный ягненок, пышущий ароматом.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 нога ягненка (около 4-5 кг)
- 1/2 стакана свежего лимонного сока
- 1/4 стакана оливкового масла
- 4 зубчика чеснока, измельченного
- 2 столовые ложки измельченного свежего розмарина
- 2 столовые ложки измельченного свежего тимьяна
- 1 столовая ложка измельченного свежего орегано
- соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375 градусов. В небольшой миске взбейте вместе лимонный сок, оливковое масло, чеснок, розмарин, тимьян, орегано, соль и перец. Поместите баранину в большую форму для запекания и полейте сверху маринадом, стараясь равномерно покрыть баранину.
Запекайте баранину в предварительно разогретой духовке в течение 1 1/2 - 2 часов или пока внутренняя температура не достигнет 145 градусов F для средней прожарки. Каждые 30 минут смазывайте баранину маринадом, чтобы сохранить ее влажность и аромат.
Когда баранина приготовится, выньте ее из духовки и дайте ей отдохнуть около 10 минут перед разделкой. Подавайте баранину с любимым гарниром, например, с запеченными овощами или картофельным пюре.
Жареная баранина с лимоном и травами - идеальное блюдо для любого особого случая, и оно обязательно произведет впечатление на ваших гостей. Сочетание лимона, чеснока и трав придает баранине яркий и свежий вкус, а процесс запекания обеспечивает ее нежность и сочность. Это блюдо обязательно должен попробовать каждый любитель баранины!
Тип блюда: Основное блюдо
Ингредиенты: Баранина, лимонный сок, оливковое масло, чеснок, розмарин, тимьян, орегано.