Жареная курица с лимоном и тимьяном

Жареная курица с лимоном и тимьяном

Жареная курица с лимоном и тимьяном - это вкусное и простое в приготовлении блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой классическое сочетание терпкого лимона и душистого тимьяна, которые придают курице аппетитный вкус и аромат. Для приготовления этого блюда вам понадобится несколько простых ингредиентов, включая курицу, лимон, тимьян, чеснок, оливковое масло, соль и перец.
Для начала разогрейте духовку до 400°F. Промойте курицу и вытрите ее насухо бумажными полотенцами. В небольшой миске смешайте оливковое масло, измельченный чеснок, лимонный сок, тимьян, соль и перец. Натрите этой смесью всю курицу, стараясь попасть под кожу и в полость.
Положите курицу в форму для запекания и запекайте около 1 часа 15 минут или пока внутренняя температура не достигнет 165°F. Каждые 20 минут поливайте курицу соком из сковороды, чтобы сохранить ее влажность и аромат.
Как только курица приготовится, выньте ее из духовки и дайте ей отдохнуть в течение 10 минут перед разделкой. Курица должна быть золотисто-коричневой и хрустящей снаружи, а внутри - сочной и нежной. Ароматы лимона и тимьяна пропитают мясо, придав ему яркий и свежий вкус.
Жареная курица с лимоном и тимьяном - идеальное блюдо для любого случая, будь то семейный ужин или особое событие. Его легко приготовить, оно вкусное и полезное, что делает его отличным выбором для любой трапезы. Подавайте его с любимыми гарнирами, такими как запеченные овощи или картофельное пюре, и наслаждайтесь!
Тип блюда:
Основное блюдо

Ингредиенты:

- Курица
- Лимон
- Тимьян


Советы по приготовлению:

- Промойте курицу и обсушите бумажными полотенцами, прежде чем приправлять ее.
- Втирайте смесь приправ под кожу и в полость, чтобы обеспечить хороший аромат курицы.
- Каждые 20 минут поливайте курицу соком из кастрюли, чтобы сохранить ее влажность и аромат.
- Перед разделкой дайте курице отдохнуть в течение 10 минут, чтобы соки успели распределиться.
Внешний вид и вкус:
Жареная курица с лимоном и тимьяном имеет красивый золотисто-коричневый цвет снаружи и сочное и нежное мясо внутри. Ароматы лимона и тимьяна пропитывают мясо, придавая ему яркий и свежий вкус, одновременно пикантный и ароматный. Курица получается хрустящей снаружи и влажной внутри, что делает ее идеальным блюдом для любого случая.