Lemon Blueberry Bundt Cake

Lemon Blueberry Bundt Cake

Lemon Blueberry Bundt Cake - это восхитительный десерт, сочетающий в себе терпкий вкус лимона и сладость черники. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого лимонного черничного торта "Бундт" вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 3 стакана цельнозерновой муки
- 1 столовая ложка пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки пищевой соды
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 стакан несоленого сливочного масла, размягченное
- 2 стакана сахарного песка
- 4 больших яйца
- 1 столовая ложка ванильного экстракта
- 1 стакан сметаны
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 2 стакана свежей черники


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 10-дюймовую форму для выпечки. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок, пищевую соду и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления. Добавьте ванильный экстракт.
Затем добавьте сухие ингредиенты к влажным в трех частях, чередуя со сметаной и лимонным соком. Смешайте до полного объединения. Добавьте лимонную цедру и чернику.
Вылейте тесто в подготовленную форму для выпечки и разровняйте верх. Выпекайте 50-60 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр пирога, не выйдет чистой. Дайте пирогу остыть в форме в течение 10 минут, затем переложите его на решетку для полного остывания.
Этот лимонно-черничный торт-бундт представляет собой идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт получается влажным и нежным, а сочные ягоды черники в каждом кусочке. Лимонная цедра придает яркий, цитрусовый вкус, который прекрасно дополняет чернику.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Мука, черника, лимон
Советы по приготовлению:

- Обязательно взбейте сливочное масло с сахаром до легкой и пушистой консистенции. Это поможет создать нежный, влажный торт.
- Не перемешивайте тесто после добавления сухих ингредиентов. Перемешивайте только до тех пор, пока они не станут жесткими.
- Для лучшего вкуса и текстуры используйте свежую чернику. Замороженную чернику можно использовать в крайнем случае, но она может обесцветиться и сделать торт фиолетовым.