Лимонно-черничные самоцветы

Лимонно-черничные самоцветы

Лимонно-черничные самоцветы - вкусное и освежающее угощение
Ищете сладкий и терпкий десерт, который идеально подходит для любого случая? Обратите внимание на лимонно-черничные самоцветы! Эти восхитительные лакомства с ярким вкусом обязательно придутся вам по вкусу.

Чтобы приготовить "Лимонно-черничные самоцветы", вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахарного песка
- 1/2 чайной ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки пищевой соды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 большое яйцо
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1/2 стакана свежей черники


Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой миске для смешивания соедините муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте.
Затем добавьте в миску размягченное сливочное масло и перемешайте, пока смесь не станет рассыпчатой. Добавьте яйцо, лимонный сок и лимонную цедру и перемешайте, пока тесто не станет гладким.
Аккуратно добавьте чернику, стараясь не раздавить ее. Выложите тесто в смазанную маслом форму для маффинов, заполняя каждую чашку примерно на 2/3.
Выпекайте "Лимонно-черничные самоцветы" в течение 18-20 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр кекса, не выйдет чистой. Дайте кексам остыть в течение нескольких минут, прежде чем вынимать их из формы.
Эти лимонно-черничные кексы - идеальное сочетание сладкого и терпкого, с легкой и пушистой текстурой, которая обязательно понравится. Они прекрасно подходят для завтрака, позднего завтрака или в качестве сладкого угощения в любое время дня.
Тип: Десертные маффины
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Свежая черника
- Лимонная цедра
Так почему бы не попробовать этот рецепт и не насладиться восхитительным вкусом Lemon Blueberry Gems уже сегодня!