Батончики с лимонным чизкейком

Батончики с лимонным чизкейком

Батончики с лимонным чизкейком - это вкусный и освежающий десерт, от которого ваши вкусовые рецепторы захотят еще. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Рецепт приготовления батончиков с лимонным чизкейком прост и требует всего нескольких простых ингредиентов.
Для приготовления батончиков "Лимонный чизкейк" вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 чашки крекерных крошек
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 16 унций сливочного сыра, размягченного
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 ст. ложка лимонной цедры
- 1 ч. ложка ванильного экстракта
Для начинки:

- 1/2 стакана сахарной пудры
- 1 ст. ложка свежего лимонного сока
- 1 ч. ложка лимонной цедры
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините крекерные крошки, сахар и растопленное масло. Перемешайте смесь до однородности и выложите ее на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Выпекайте корж в течение 10 минут, затем отложите в сторону для остывания.
В отдельной миске взбить сливочный сыр и сахар до однородности. Добавьте яйца, лимонный сок, лимонную цедру и ванильный экстракт и перемешайте до получения однородной массы. Вылить смесь на остывший корж и выпекать 25-30 минут или пока края не станут слегка золотистыми, а центр - твердым.
После того как батончики испекутся, выньте их из духовки и дайте им остыть до комнатной температуры. В небольшой миске взбейте вместе сахарную пудру, лимонный сок и лимонную цедру до однородности. Посыпьте этой смесью остывшие батончики и охладите не менее 2 часов перед подачей.
Эти лимонные батончики с чизкейком - идеальное сочетание сладкого и терпкого. Корочка получается маслянистой и хрустящей, а начинка - сливочной и с лимонным вкусом. Начинка добавляет приятную сладость и яркий цвет. Эти батончики обязательно станут хитом на любой вечеринке и идеально подойдут для удовлетворения ваших сладкоежек.
Тип блюда: Десертные батончики
Основные ингредиенты: Сливочный сыр, Лимон, Крекеры Грэм