Лимонно-кокосовый торт

Лимонно-кокосовый торт

Лимонно-кокосовый торт - это восхитительный десерт, сочетающий в себе терпкий вкус лимона и сладкий вкус кокоса. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого аппетитного торта на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 стакана муки
- 1/4 стакана сахара
- 1/4 чайной ложки пекарского порошка
- 1/8 чайной ложки пищевой соды
- 1/8 чайной ложки соли
- 1/4 стакана кокосового молока
- 1/4 чайной ложки ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки лимонной цедры
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка лимонного сока
- 1 столовая ложка измельченного кокоса


Для начала, разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините муку, сахар, пекарский порошок, пищевую соду и соль. Хорошо перемешайте. В отдельной миске взбейте вместе кокосовое молоко, экстракт ванили, лимонную цедру, растительное масло и лимонный сок. Добавьте влажные ингредиенты к сухим и перемешайте до полного объединения. Добавьте измельченный кокос.
Вылейте тесто в смазанную жиром 6-дюймовую форму для выпечки и выпекайте 20-25 минут или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой. Дайте пирогу остыть в течение нескольких минут, прежде чем снимать его с противня.
Лимонно-кокосовый торт - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт имеет легкую и пушистую текстуру с едва уловимым кокосовым ароматом, который прекрасно дополняет лимон. Измельченный кокос придает торту приятный хруст, делая его еще более вкусным.
Этот десерт идеально подходит для любого случая, будь то день рождения, семейный праздник или просто сладкое угощение для себя. Лимонно-кокосовый торт обязательно должен попробовать каждый, кто любит сочетание лимона и кокоса.
Тип: Десерт
Ингредиенты: Мука, сахар, пекарский порошок, пищевая сода, соль, кокосовое молоко, экстракт ванили, лимонная цедра, растительное масло, лимонный сок, измельченный кокос.