Лимонные творожные батончики

Лимонные творожные батончики

Лимонные творожные батончики - это вкусный и пикантный десерт, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего. Эти батончики идеально подходят для любого случая и обязательно произведут впечатление на ваших гостей. Рецепт лимонных творожных батончиков прост в исполнении и требует всего нескольких простых ингредиентов.
Для приготовления лимонных творожных батончиков вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного


Для лимонного творога:

- 1 стакан сахарного песка
- 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 4 крупных яйца
- 2/3 стакана свежевыжатого лимонного сока
- 2 столовые ложки лимонной цедры
- сахарная пудра для посыпки
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините муку, сахар и размягченное сливочное масло до образования теста. Выдавите тесто на дно смазанной жиром формы для выпечки 9х13 дюймов и выпекайте 15-20 минут или до легкого золотисто-коричневого цвета.
Пока корж выпекается, приготовьте лимонный творог. В отдельной миске взбейте вместе сахар и муку. Добавьте яйца, лимонный сок и лимонную цедру и взбейте до получения однородной массы.
Когда корж испечется, полейте его сверху лимонной творожной смесью и верните блюдо в духовку. Выпекайте еще 20-25 минут, или пока лимонный творог не застынет.
Выньте блюдо из духовки и дайте ему полностью остыть, прежде чем нарезать на батончики. Перед подачей посыпьте батончики сахарной пудрой.
Эти лимонные творожные батончики - идеальное сочетание сладкого и терпкого, с маслянистой корочкой, которая прекрасно дополняет лимонный творог. Это отличный десерт для любого случая, который обязательно понравится всем.
Тип: Десертные батончики
Ингредиенты: Мука, Сахар, Масло, Яйца, Лимонный сок, Лимонная цедра