Лимонно-лавандовые слойки

Лимонно-лавандовые слойки

Лимонно-лавандовые слойки - восхитительный десерт для любого случая
Ищете уникальный и вкусный десерт, чтобы поразить своих гостей? Посмотрите на эти лимонно-лавандовые слойки! Этот восхитительный десерт сочетает в себе терпкий вкус лимона и нежные цветочные нотки лаванды, создавая поистине незабываемое вкусовое ощущение.

Чтобы приготовить эти лимонно-лавандовые слойки, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 стакан цельнозерновой муки
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1/4 стакана сахарного песка
- 1 яичный желток
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1 столовая ложка сушеной лаванды
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/4 стакана сахарной пудры
- 1 столовая ложка лимонного сока


По этому рецепту получается 12 лимонно-лавандовых слоек.
Для начала разогрейте духовку до 350 градусов F. В большой миске для смешивания взбейте масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яичный желток, лимонную цедру, сушеную лаванду и соль и перемешайте до получения пышной массы. Постепенно добавляйте муку, перемешивая до образования теста.
Скатайте тесто в небольшие шарики диаметром около 1 дюйма и выложите их на лист для выпечки, выстеленный пергаментной бумагой. Выпекайте в течение 12-15 минут, или пока края не станут слегка золотисто-коричневыми.
Пока слойки пекутся, смешайте сахарную пудру и лимонный сок, чтобы сделать глазурь. Когда слойки закончат выпекаться, выньте их из духовки и дайте им остыть в течение нескольких минут. Полейте глазурью верх каждой слойки и сразу же подавайте к столу.
Эти лимонно-лавандовые слойки - идеальный десерт для любого случая, от шикарного званого ужина до обычного послеобеденного чая. Они легкие и воздушные, с нежным мякишем и едва уловимой сладостью, которая прекрасно уравновешивается терпким лимонным и цветочным лавандовым ароматами. Попробуйте и поразите своих гостей этим уникальным и вкусным десертом!
Тип: Десерт, выпечка
Ингредиенты:

- Мука высшего сорта
- Масло сливочное несоленое
- Сахар-песок
- Яичный желток
- Лимонная цедра
- Сушеная лаванда
- Соль
- Сахарная пудра
- Лимонный сок