Лимонный торт с маком

Лимонный торт с маком

Лимонный торт с маком - это вкусный и освежающий десерт, который идеально подходит для любого случая. Для приготовления этого торта используется свежий лимонный сок и цедра, семена мака, а также влажная и пушистая основа торта. Сочетание терпкого лимона и хрустящих семян мака создает уникальный и неотразимый вкус, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого лимонного макового торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 1/2 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 стакана сахарного песка
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/4 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 2 столовые ложки лимонной цедры
- 2 столовые ложки семян мака


Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовую форму для торта. В большой миске взбейте вместе муку, сахар, пекарский порошок и соль. В отдельной миске взбейте сливочное масло до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо взбивая после каждого добавления.
Затем добавьте сухие ингредиенты в масляную смесь тремя частями, чередуя с молоком. Добавьте лимонный сок, лимонную цедру и семена мака до полного смешивания. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 25-30 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Как только пирог будет готов, выньте его из духовки и дайте ему остыть в форме в течение 10 минут. Затем переложите его на проволочную решетку для полного остывания. Лимонный маковый торт можно подавать как есть или украсить простой глазурью из сахарной пудры и лимонного сока.
Этот лимонный маковый торт - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов, с легкой и пушистой текстурой, которая обязательно понравится. Это отличный десерт для любого случая, от обычного семейного ужина до шикарного званого вечера. Попробуйте приготовить этот торт сегодня и насладитесь восхитительным вкусом лимона и мака в каждом кусочке!
Тип: Десертный торт
Ингредиенты:

- Цельнозерновая мука
- Сахар-песок
- Несоленое сливочное масло
Советы по приготовлению:

- Сливочное масло взбить до светлого и пушистого состояния
- Добавить сухие ингредиенты в масляную смесь тремя частями, чередуя с молоком
- Добавить лимонный сок, лимонную цедру и семена мака до полного объединения
Внешний вид:

- Легкая и пушистая текстура
- Желтый цвет от лимонной цедры
Вкус:

- Сладкий и терпкий вкус
- Хрустящие семена мака