Лимонно-малиновый торт

Лимонно-малиновый торт

Лимонно-малиновый торт - это восхитительный десерт, сочетающий в себе терпкий вкус лимона и сладость малины. Этот торт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Для приготовления этого торта вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 2 стакана цельнозерновой муки
- 2 чайные ложки пекарского порошка
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 1 стакан сахарного песка
- 2 больших яйца
- 1/2 стакана молока
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1 стакан свежей малины


Для глазури:

- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, размягченного
- 4 стакана сахарной пудры
- 1/4 стакана свежего лимонного сока
- 1 столовая ложка лимонной цедры
- 1/4 стакана свежей малины
Для начала разогрейте духовку до 350°F и смажьте 9-дюймовую форму для торта. В миске среднего размера взбейте вместе муку, пекарский порошок и соль. В отдельной большой миске взбейте сливочное масло и сахар до светлого и пушистого состояния. Добавьте яйца по одному за раз, хорошо перемешивая после каждого добавления.
Затем добавьте сухие ингредиенты во влажную смесь, чередуя с молоком. Смешайте до полного объединения. Добавьте лимонный сок, лимонную цедру и малину. Вылейте тесто в подготовленную форму и выпекайте 30-35 минут, или пока зубочистка, вставленная в центр, не выйдет чистой.
Пока пирог печется, приготовьте глазурь. В большой миске взбейте сливочное масло и сахарную пудру до светлого и пушистого состояния. Добавьте лимонный сок и цедру, перемешайте до получения пышной массы. Добавьте малину.
Когда торт остынет, нанесите глазурь на верх и бока торта. При желании украсьте малиной и лимонной цедрой.
Этот лимонно-малиновый торт - идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов. Торт получается влажным и пушистым, а глазурь - сливочной и вкусной. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Тип: Десертный торт
Ингредиенты: Мука, Пекарский порошок, Соль, Масло, Сахар, Яйца, Молоко, Лимонный сок, Лимонная цедра, Малина, Сахарная пудра.