Рагу из чечевицы и моркови

Рагу из чечевицы и моркови

Рагу из чечевицы и моркови - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Это веганское рагу содержит много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для тех, кто хочет добавить в свой рацион больше растительной пищи.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из чечевицы и моркови, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1 морковь, нарезанная
- 1/2 луковицы, нарезанная
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1/2 чайной ложки кумина
- 1/2 чайной ложки паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чашка овощного бульона
- 1/2 чашки нарезанных кубиками помидоров


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанную морковь и продолжайте жарить еще несколько минут.
Затем добавьте чечевицу, кумин, паприку и соль в кастрюлю и перемешайте. Влейте овощной бульон и нарезанные кубиками помидоры и доведите смесь до кипения. После закипания уменьшите огонь до низкого и варите рагу около 30 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Рагу из чечевицы и моркови должно получиться густым и сытным, а чечевица и овощи должны быть приготовлены до готовности. Аромат кумина и паприки придает блюду теплоту и остроту, а сладость моркови уравновешивает вкус.
Это блюдо можно подавать как основное блюдо или как гарнир, оно идеально подходит для приготовления пищи или остатков. Это отличный вариант для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо, которое легко приготовить и которое насыщено вкусом.
Тип блюда: Веганское рагу
Основные ингредиенты: Чечевица, морковь, овощной бульон