Тушеная чечевица и картофель с морковью

Тушеная чечевица и картофель с морковью

Тушеная чечевица и картофель с морковью - сытное и питательное блюдо, которое идеально подходит для холодного зимнего дня. Это веганское рагу содержит много белка, клетчатки и витаминов, что делает его здоровой и сытной пищей.

Чтобы приготовить это вкусное рагу, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1 картофель среднего размера, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 морковь, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/2 луковицы, измельченная
- 1 зубчик чеснока, 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 2 чашки овощного бульона
- Свежая петрушка для гарнира


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте нарезанные кубиками картофель и морковь и готовьте несколько минут, пока они не начнут размягчаться. Добавьте чечевицу, кумин, паприку и соль и перемешайте. Влейте овощной бульон и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого, накройте кастрюлю и варите рагу около 30 минут, или пока чечевица не станет мягкой, а овощи не проварятся.
Когда рагу будет готово, подавайте его горячим, посыпав свежей петрушкой. Рагу из чечевицы и картофеля с морковью - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Рагу имеет богатый и сытный вкус с легкой остротой, которую придают кумин и паприка. Чечевица и овощи придают блюду приятную текстуру, а свежая петрушка добавляет яркую травянистую нотку.
Тип блюда: Веганское рагу
Основные ингредиенты: Чечевица, картофель, морковь