Гуляш из чечевицы и шпината

Гуляш из чечевицы и шпината - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. В этом вегетарианском рецепте много белка и питательных веществ, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет блюдо без мяса.

Чтобы приготовить этот вкусный гуляш из чечевицы и шпината, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана чечевицы
- 1/2 стакана измельченного шпината
- 1/4 стакана измельченного лука
- 1/4 стакана измельченного болгарского перца
- 1/4 стакана измельченных помидоров
- 1 зубчик чеснока,
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, болгарский перец и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте чечевицу, паприку, кумин, соль и перец и перемешайте. Добавьте достаточно воды, чтобы покрыть чечевицу, и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого, накройте кастрюлю и варите около 20 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Когда чечевица сварится, добавьте в кастрюлю нарезанный шпинат и помидоры и перемешайте. Готовьте еще 5 минут или пока шпинат не станет мягким. Подавайте горячим, по желанию украсив свежей зеленью.
Гуляш из чечевицы и шпината - это вкусное и питательное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Чечевица создает сытную и питательную основу, а шпинат придает свежий и яркий вкус. Паприка и кумин придают блюду теплый и острый вкус, а помидоры добавляют нотку сладости. В целом, это блюдо представляет собой идеальный баланс вкусов и текстур и наверняка удовлетворит даже самых придирчивых едоков.
Тип блюда: Вегетарианский гуляш
Основные ингредиенты: Чечевица, Шпинат, Помидоры