Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа

Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа

Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо насыщено вкусом и питательностью, что делает его отличным выбором как для вегетарианцев, так и для любителей мяса. Благодаря сочетанию сладкого картофеля, киноа и разнообразных овощей, это блюдо обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы и сделает вас сытыми и довольными.

Чтобы приготовить этот вкусный вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 большой сладкий картофель, очищенный и нарезанный кубиками
- 1 чашка киноа, промытая и осушенная
- 1 луковица, нарезанная
- 2 зубчика чеснока, измельченный
- 1 красный болгарский перец, нарезанный
- 1 зеленый болгарский перец, нарезанный
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 банка почечной фасоли, слить и промыть
- 2 чашки овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка копченой паприки
- 1 чайная ложка кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте сладкий картофель, болгарский перец, копченую паприку и кумин и готовьте несколько минут, пока овощи не станут немного мягче.
Добавьте в кастрюлю нарезанные кубиками помидоры, почечную фасоль, киноа и овощной бульон и перемешайте. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите около 20-25 минут, или пока киноа не сварится, а сладкий картофель не станет мягким.
Когда вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа будет готов, добавьте соль и перец по вкусу. Подавайте горячим и наслаждайтесь!
Это блюдо - идеальное сочетание сладкого и соленого вкусов: сладкий картофель придает блюду нотку сладости. Киноа придает блюду ореховый вкус и является отличным источником белка, делая это блюдо полноценным. Овощи добавляют разнообразие текстур и вкусов, делая это блюдо настоящим наслаждением для ваших вкусовых рецепторов.
Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и киноа - идеальное блюдо для любого случая, независимо от того, ищете ли вы здоровый и сытный обед или вкусный и сытный ужин. Это блюдо - отличный способ получить свою дневную норму овощей и белка, а также удовлетворить тягу к чему-то вкусному и ароматному.
Тип блюда: Вегетарианский гуляш
Основные ингредиенты: Сладкий картофель, Киноа, Овощи