Вегетарианский гуляш с нутом и картофелем

Вегетарианский гуляш с нутом и картофелем

Вегетарианский гуляш с нутом и картофелем - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это блюдо - идеальное сочетание овощей, специй и нута, которое оставит вас довольными и сытыми.

Чтобы приготовить этот вкусный вегетарианский гуляш с нутом и картофелем, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 стакана нута
- 1/2 стакана нарезанного кубиками картофеля
- 1/2 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/2 стакана нарезанного кубиками болгарского перца
- 1/2 стакана нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чайная ложка паприки
- 1/2 чайной ложки кумина
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и болгарский перец и жарьте, пока они не станут мягкими и полупрозрачными. Добавьте нарезанный кубиками картофель и готовьте несколько минут, пока он не начнет размягчаться.
Затем добавьте нарезанные кубиками помидоры, нут, овощной бульон, паприку, кумин, соль и перец. Перемешайте все вместе и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш примерно 20-25 минут, или пока картофель не будет полностью готов.
Когда вегетарианский гуляш с нутом и картофелем будет готов, подавайте его горячим с корочкой хлеба или рисом. Блюдо обладает богатым и сытным вкусом, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Нут и картофель придают блюду приятную текстуру, а специи придают ему теплый и успокаивающий вкус.
Вегетарианский гуляш с нутом и картофелем - идеальное блюдо для уютного вечера или семейного ужина. Его легко приготовить, а вкус можно изменить по своему вкусу, добавив любимые овощи или специи.
Тип блюда: Вегетарианский гуляш
Основные ингредиенты: Нут, картофель, болгарский перец