Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью

Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью

Вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью: Сердечное и полезное лакомство
Ищете вкусное и питательное вегетарианское блюдо, которое легко приготовить и которое обладает богатым вкусом? Посмотрите на этот вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью! Это сытное и полезное блюдо идеально подходит для уютного домашнего ужина или посиделок с друзьями.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 сладкого картофеля, очищенного и нарезанного кубиками
- 1/2 моркови, очищенной и нарезанной кубиками
- 1/2 луковицы, нарезанной кубиками
- 1/2 красного болгарского перца,
- 1/2 стакана консервированных помидоров, нарезанных кубиками
- 1/2 стакана овощного бульона
- 1/2 ч.л. копченой паприки
- 1/2 ч.л. чесночного порошка
- 1/2 ч.л. сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- 1 ст.л. оливкового масла


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук и красный болгарский перец и жарьте до размягчения, около 5 минут. Добавьте сладкий картофель и морковь и продолжайте жарить еще 5 минут.
Затем добавьте консервированные помидоры, нарезанные кубиками, овощной бульон, копченую паприку, чесночный порошок, сушеный тимьян, соль и перец. Перемешайте и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите гуляш 20-25 минут, или пока сладкий картофель и морковь не станут мягкими.
Как только гуляш будет готов, подавайте его горячим и наслаждайтесь! Это блюдо прекрасно подходит как само по себе, так и с рисом или киноа для более сытного ужина.
С точки зрения внешнего вида, этот вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью представляет собой красивое сочетание ярких цветов и текстур. Сладкий картофель и морковь придают блюду прекрасный оранжевый оттенок, а красный болгарский перец и нарезанные кубиками помидоры - красный цвет. Гуляш получается густым и сытным, с приятным сочетанием нежных овощей и ароматного бульона.
Что касается вкуса, то это блюдо - настоящее наслаждение для вкусовых рецепторов. Сладкий картофель и морковь придают естественную сладость, а копченая паприка и чесночный порошок - дымный и пикантный вкус. Бульон получается насыщенным и ароматным, что делает это блюдо настоящей классикой комфортного питания.
В целом, этот вегетарианский гуляш со сладким картофелем и морковью обязательно должен попробовать каждый, кто ищет вкусное и полезное вегетарианское блюдо. Благодаря сытным ингредиентам и ароматному бульону это блюдо наверняка станет новым фаворитом в вашей коллекции рецептов.
Тип блюда: Вегетарианский гуляш
Основные ингредиенты: Сладкий картофель, морковь, консервированные помидоры, нарезанные кубиками