Вегетарианский гуляш с киноа и нутом

Вегетарианский гуляш с киноа и нутом

Вегетарианский гуляш с киноа и нутом - сытное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом блюде много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом как для вегетарианцев, так и для веганов. Сочетание киноа и нута создает вкусную и сытную текстуру, которая оставит вас сытыми и довольными.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка киноа
- 1 банка нута, осушенного и промытого
- 1 луковица, измельченная
- 2 зубчика чеснока, измельченного
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 1 зеленый болгарский перец, 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка паприки
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка сушеного тимьяна
- Соль и перец по вкусу
- 2 чашки овощного бульона
- Свежая петрушка, нарезанная (по желанию)


Для начала промойте киноа и сварите ее в соответствии с инструкциями на упаковке. В большой кастрюле обжарьте лук и чеснок до появления аромата. Добавьте болгарский перец и готовьте, пока он не станет мягким. Добавьте нарезанные кубиками помидоры, томатную пасту, паприку, кумин, тимьян, соль и перец. Перемешайте.
Добавьте в кастрюлю нут и овощной бульон. Доведите смесь до кипения, затем уменьшите огонь и дайте ей прокипеть около 15 минут. Добавьте в кастрюлю готовую киноа и перемешайте. Дайте смеси прокипеть еще 5-10 минут, или пока жидкость не впитается.
По желанию гарнируйте свежей петрушкой и подавайте горячим.
Этот вегетарианский гуляш с киноа и нутом - вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любой трапезы. В нем много белка и клетчатки, что делает его отличным вариантом для вегетарианцев и веганов. Сочетание киноа и нута создает приятную текстуру, которая одновременно и сытная, и вкусная. Блюдо имеет насыщенный и пикантный вкус с нотками сладости от болгарского перца. В целом, это блюдо обязательно нужно попробовать всем, кто ищет здоровую и вкусную пищу.
Тип: Вегетарианский гуляш
Ингредиенты: Киноа, нут, болгарский перец