Чечевичный и овощной суп-харчо с куркумой

Чечевичный и овощной суп-харчо с куркумой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. В этом супе много питательных ингредиентов, благодаря которым вы будете чувствовать себя сытыми и энергичными. Чечевичный и овощной суп харчо с куркумой - это разновидность вегетарианского супа, который готовится из чечевицы, овощей и куркумы. Три основных ингредиента этого блюда - чечевица, овощи и куркума.

Для приготовления этого супа вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка чечевицы
- 1 луковица, измельченная
- 2 моркови, измельченные
- 2 стебля сельдерея, измельченные
- 1 красный болгарский перец, измельченный
- 4 зубчика чеснока,
- 1 столовая ложка куркумы
- 1 чайная ложка кумина
- 1 чайная ложка кориандра
- 1 чайная ложка паприки
- 1 чайная ложка соли
- 1/2 чайной ложки черного перца
- 4 чашки овощного бульона
- 1 банка нарезанных кубиками помидоров
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Свежая петрушка, нарезанная (для гарнира)


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте лук, морковь, сельдерей и красный болгарский перец и жарьте 5-7 минут, или пока овощи не станут мягкими. Добавьте чеснок, куркуму, кумин, кориандр, паприку, соль и черный перец и перемешайте. Готовьте еще 1-2 минуты, или пока специи не станут ароматными.
Добавьте в кастрюлю чечевицу, овощной бульон и нарезанные кубиками помидоры и перемешайте. Доведите суп до кипения, затем уменьшите огонь до низкого и варите 30-40 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Когда суп будет готов, снимите его с огня и дайте ему остыть в течение нескольких минут. Используйте погружной блендер или переложите суп в блендер и взбейте до однородности.
Подавайте суп харчо из чечевицы и овощей с куркумой горячим, украсив свежей петрушкой. Этот суп сытный, ароматный и насыщенный питательными веществами. Он идеально подходит для уютного вечера или в качестве здорового обеда.
Тип: Вегетарианский суп
Ингредиенты: Чечевица, Овощи, Турмерик