Чечевичный суп со шпинатом и куркумой

Чечевичный суп со шпинатом и куркумой - это вкусное и полезное блюдо, которое идеально подходит для любого времени года. В этом супе много белка, клетчатки и питательных веществ, что делает его отличным выбором для сытного и питательного обеда.

Чтобы приготовить этот чечевичный суп со шпинатом и куркумой, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки чечевицы
- 1/2 чашки свежего шпината
- 1/4 чайной ложки куркумы
- 1/2 луковицы, измельченной
- 1 зубчик чеснока, измельченный
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 2 чашки воды или овощного бульона
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и измельченный чеснок и жарьте, пока лук не станет прозрачным. Добавьте чечевицу, куркуму, воду или овощной бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите суп примерно 20-25 минут, или пока чечевица не станет мягкой.
Как только чечевица сварится, добавьте в кастрюлю свежий шпинат и дайте ему завянуть в течение нескольких минут. Приправьте суп солью и перцем по вкусу.
Этот чечевичный суп со шпинатом и куркумой - сытное и ароматное блюдо, которое идеально подходит для уютного вечера. Куркума придает супу теплый и землистый аромат, а шпинат - свежий и яркий вкус. Чечевица обеспечивает сытность и наполненность, что делает этот суп отличным выбором для здорового и сытного обеда.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Чечевица, Шпинат, Турмерик