Легкий пирог безе с праздничной ноткой

Легкий пирог безе с праздничной ноткой - идеальный десерт для любого праздника. Этот вкуснейший пирог готовится с легким и пушистым безе, кремовой начинкой и хрустящей корочкой. Сочетание вкусов и текстур просто неотразимо!
Для приготовления легкого пирога с меренгой "Праздничный поворот" вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/2 стакана крошек из крекера "Грэм"
- 1/4 стакана сахара
- 1/2 стакана растопленного сливочного масла


Для начинки:

- 1 банка сгущенного молока
- 1/2 стакана лимонного сока
- 3 яичных желтка
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
Для меренги:

- 3 яичных белка
- 1/4 чайной ложки винного камня
- 6 столовых ложек сахара
- 1/2 чайной ложки ванильного экстракта
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске смешайте вместе крошки крекер-грэма, сахар и растопленное сливочное масло до получения однородной массы. Выдавите смесь в 9-дюймовую форму для пирога и выпекайте в течение 10 минут.
Пока корж выпекается, приготовьте начинку. В отдельной миске взбейте до однородности сгущенное молоко, лимонный сок, яичные желтки, ванильный экстракт и соль. Вылейте смесь в выпеченный корж и выпекайте еще 15 минут.
Затем приготовьте безе. В большой миске взбейте яичные белки и винный камень до образования мягких пиков. Постепенно добавляя сахар и ванильный экстракт, взбивать до образования жестких пиков.
Выложить безе на начинку, обязательно уплотняя края. С помощью лопаточки создайте пики на безе. Выпекать еще 10-15 минут, или пока безе не станет золотисто-коричневым.
После приготовления дайте пирогу полностью остыть перед подачей на стол. Легкий пирог безе с праздничным оттенком - это идеальное сочетание сладкого и терпкого вкусов с легкой и воздушной текстурой, которая тает во рту. Это блюдо - идеальный десерт для любого праздника, и оно обязательно поразит ваших гостей своим восхитительным вкусом и красивым внешним видом.