Рагу из лимской фасоли и моркови

Рагу из лимской фасоли и моркови

Рагу из лимской фасоли и моркови - сытное и питательное блюдо, которое идеально подходит для уютного ужина. Это веганское рагу богато белком и клетчаткой, что делает его отличным вариантом для тех, кто ищет здоровое и сытное блюдо.

Чтобы приготовить это вкусное рагу из лимской фасоли и моркови, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 чашки сушеной лимской фасоли
- 1 морковь, нарезанная
- 1/2 луковицы, нарезанная
- 1 зубчик чеснока,
- 1/2 чайной ложки тмина
- 1/2 чайной ложки копченой паприки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 столовая ложка оливкового масла
- 1 чашка овощного бульона
- 1/2 чашки нарезанных кубиками помидоров
- 1/2 чашки нарезанной капусты


Для начала замочите сушеную лимскую фасоль на ночь в воде. Слейте воду и промойте фасоль перед приготовлением. В большой кастрюле разогрейте оливковое масло на среднем огне. Добавьте нарезанный лук и чеснок и обжаривайте до появления аромата. Добавьте нарезанную морковь и готовьте несколько минут до легкого размягчения.
Добавьте в кастрюлю замоченную лимскую фасоль, кумин, копченую паприку, соль и черный перец. Перемешайте и готовьте несколько минут, пока специи не станут ароматными. Влейте овощной бульон и нарезанные кубиками помидоры и доведите смесь до кипения. Уменьшите огонь до низкого и варите рагу около 45 минут, или пока фасоль лима не станет мягкой.
Добавьте в кастрюлю нарезанную капусту и перемешайте. Готовьте еще 5 минут, пока капуста не завянет. Подавайте рагу из лимской фасоли и моркови горячим, украсив свежей зеленью или веганской сметаной по желанию.
Это рагу из лимской фасоли и моркови - идеальный пример веганского комфортного блюда. Это сытное, ароматное и насыщенное питательными веществами блюдо. Сочетание лимской фасоли, моркови и капусты создает вкусное и сытное блюдо, которое оставит вас сытыми и довольными.
Тип блюда: Веганское рагу
Основные ингредиенты: Лимская фасоль, морковь, капуста