Lime Blueberry Swirl Bliss

Lime Blueberry Swirl Bliss

Lime Blueberry Swirl Bliss - это вкусный и освежающий десерт, сочетающий в себе терпкий вкус лайма и сладость черники. Этот десерт идеально подходит для любого случая и обязательно произведет впечатление на ваших гостей.

Чтобы приготовить этот лаймово-черничный коктейль, вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 чашка свежей черники
- 1/4 чашки сахара
- 1 столовая ложка кукурузного крахмала
- 1/4 чашки воды
- 1/4 чашки сока лайма
- 1/4 чашки сахара
- 1 чашка густых сливок
- 1/4 чашки сахарной пудры
- 1 чайная ложка ванильного экстракта


Для начала соедините чернику, сахар, кукурузный крахмал и воду в кастрюле. Готовьте на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет и черника не лопнет. Снимите с огня и дайте остыть.
В отдельной миске взбейте вместе сок лайма и сахар, пока сахар не растворится. В другой миске взбейте жирные сливки, сахарную пудру и ванильный экстракт до образования жестких пиков.
Чтобы собрать лаймово-черничный коктейль, выложите черничную смесь на дно сервировочного блюда. Сверху выложите взбитые сливки и полейте их смесью лаймового сока. С помощью ножа перемешайте слои.
Внешний вид этого блюда потрясающий, яркие черничные вихри контрастируют с белыми взбитыми сливками. Вкус также впечатляет: терпкость лайма и сладость черники создают идеальный баланс вкусов.
Lime Blueberry Swirl Bliss - это десерт, который обязательно произведет впечатление, и он идеально подходит для любого случая. Подаете ли вы его на званом ужине или наслаждаетесь им в качестве особого угощения, этот десерт обязательно станет хитом.
Тип: Десерт
Ингредиенты:

- Черника
- Сок лайма
- Жирные сливки