Суп из печеного картофеля с беконом

Суп из печеного картофеля с беконом

Суп из печеного картофеля с беконом - это сытный и вкусный суп, который идеально подходит для любого случая. Этот суп наполнен всеми классическими вкусами печеного картофеля, включая хрустящий бекон, сыр чеддер и сметану. Это идеальное комфортное блюдо, которое согреет вас в холодный день.

Чтобы приготовить этот суп, вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1 большая картофелина, очищенная и нарезанная кубиками
- 1/4 стакана нарезанного кубиками лука
- 1/4 стакана нарезанного кубиками сельдерея
- 1/4 стакана нарезанной кубиками моркови
- 1/4 стакана нарезанного кубиками бекона
- 1/4 стакана измельченного сыра чеддер
- 1/4 стакана сметаны
- 1 стакан куриного бульона
- 1/4 стакана тяжелых сливок
- Соль и перец по вкусу


Для начала приготовьте бекон в большой кастрюле до хрустящей корочки. Выньте бекон и отложите его в сторону. В той же кастрюле обжарьте лук, сельдерей и морковь до мягкости. Добавьте в кастрюлю нарезанный кубиками картофель и куриный бульон и доведите до кипения. Уменьшите огонь и варите, пока картофель не станет мягким.
Когда картофель сварится, с помощью погружного блендера пюрируйте суп до однородности. Добавьте в кастрюлю густые сливки, измельченный сыр чеддер и сметану и перемешайте, чтобы все хорошо соединилось. Приправьте суп солью и перцем по вкусу.
Для подачи разлейте суп по мискам и посыпьте хрустящим беконом. По желанию можно добавить измельченный сыр и сметану.
Этот суп из печеного картофеля с беконом представляет собой идеальное сочетание сливочного, пикантного и дымного вкусов. Суп имеет гладкую и бархатистую текстуру, которая идеально подходит для макания в хлеб с корочкой. Это идеальное блюдо для уютного вечера или семейных посиделок.
Тип блюда: Суп
Основные ингредиенты: Картофель, бекон, сыр Чеддер