Кленовый пирог Бурбон Пекан с яблоками

Кленовый пирог Бурбон Пекан с яблоками

Кленовый пирог Бурбон Пекан с яблоками - это восхитительный десерт, сочетающий богатый вкус кленового сиропа, бурбона и орехов пекан со сладостью яблок. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то семейная встреча или праздничное торжество.
Чтобы приготовить этот вкусный пирог, вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа:

- 1 1/4 стакана цельнозерновой муки
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/2 чайной ложки сахара
- 1/2 стакана несоленого сливочного масла, охлажденного и порезанного на небольшие кусочки
- 3-4 столовые ложки ледяной воды


Для начинки:

- 1/2 стакана кленового сиропа
- 1/2 стакана бурбона
- 3 яйца
- 1/2 стакана коричневого сахара
- 1/2 стакана кукурузного сиропа
- 1/4 стакана несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/2 чайной ложки соли
- 1 1/2 стакана орехов пекан, измельченных
- 2 яблока, очищенных и тонко нарезанных
Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой миске смешайте муку, соль и сахар для коржа. Добавьте сливочное масло и с помощью кондитерского ножа или руками перемешайте, пока смесь не станет похожа на крупные крошки. Добавляйте ледяную воду по одной столовой ложке за раз, пока тесто не соберется вместе. Раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и переложите его в 9-дюймовую форму для пирога. Подровняйте края и отложите в сторону.
В другой миске взбейте вместе кленовый сироп, бурбон, яйца, коричневый сахар, кукурузный сироп, растопленное масло, ванильный экстракт и соль для начинки. Добавьте измельченные орехи пекан и нарезанные яблоки. Вылейте смесь в подготовленный корж.
Выпекайте пирог в течение 45-50 минут, или пока начинка не застынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Этот кленовый бурбон-пеканский пирог с яблоками - десерт, который идеально подходит для осенне-зимнего сезона. Три основных ингредиента этого блюда - орехи пекан, яблоки и бурбон. Сочетание этих ингредиентов создает богатый и ароматный десерт, который обязательно произведет впечатление на ваших гостей.
Внешний вид этого пирога потрясающий: золотисто-коричневая корочка и начинка из орехов пекан и яблок. Вкус еще лучше - сладкий и ореховый аромат, который усиливается бурбоном и кленовым сиропом. Текстура также идеальна: хрустящая ореховая начинка и мягкая и липкая начинка.
Чтобы сделать это блюдо еще более аппетитным, вы можете подать его с порцией взбитых сливок или шариком ванильного мороженого. Этот кленовый бурбон-пеканский пирог с яблоками обязательно станет любимым в вашей семье, так что попробуйте его уже сегодня!