Кленовый пирог с имбирной крошкой

Кленовый пирог с имбирной крошкой - восхитительный десерт, сочетающий богатый вкус клена и пекана с пряной ноткой имбирной крошки. Это блюдо идеально подходит для любого случая, будь то праздничная встреча или простой семейный ужин.
Для приготовления этого аппетитного пирога вам понадобятся следующие ингредиенты:

Для коржа из имбирного печенья:

- 2 чашки имбирного печенья, измельченного
- 1/4 чашки сахарного песка
- 1/2 чашки несоленого сливочного масла, растопленного


Для начинки:

- 1 чашка чистого кленового сиропа
- 3/4 чашки светлого кукурузного сиропа
- 3 больших яйца
- 1/2 чашки сахарного песка
- 1/4 чашки несоленого сливочного масла, растопленного
- 1 чайная ложка ванильного экстракта
- 1/4 чайной ложки соли
- 2 чашки половинок пекана
Для начала разогрейте духовку до 350°F. В миске для смешивания соедините измельченное печенье, сахар и растопленное масло. Хорошо перемешайте, пока смесь не станет равномерно увлажненной. Выдавите смесь в 9-дюймовую форму для пирога, стараясь равномерно покрыть дно и бока. Выпекайте корж в течение 10 минут, затем отложите в сторону для остывания.
В отдельной миске взбейте вместе кленовый сироп, кукурузный сироп, яйца, сахар, растопленное масло, ванильный экстракт и соль до получения однородной массы. Добавьте половинки орехов пекан. Вылейте смесь в остывший корж из имбирных крошек.
Выпекайте пирог в течение 50-60 минут, или пока начинка не застынет, а корж не станет золотисто-коричневым. Дайте пирогу полностью остыть перед подачей.
Пирог "Кленовый пекан" с имбирной корочкой - это идеальное сочетание сладкого и пряного вкусов. Корочка из имбирной крошки придает классическому пекановому пирогу уникальную изюминку, а кленовый сироп - насыщенный и нежный вкус. Пекан придает каждому кусочку приятный хруст, превращая это блюдо в истинное наслаждение для чувств.
Тип: Десерт
Основные ингредиенты: Кленовый сироп, половинки орехов пекан, печенье Gingersnap.