Мясо с брюссельской капустой в сливочном соусе

Мясо с брюссельской капустой в сливочном соусе

Мясо с брюссельской капустой в сливочном соусе - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо готовится из нежного мяса, свежей брюссельской капусты и сливочного соуса, который обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы.

Для приготовления этого блюда вам понадобятся следующие ингредиенты на порцию:

- 1/2 фунта мяса (говядина, свинина или курица)
- 1 чашка брюссельской капусты, обрезанной и разрезанной пополам
- 1/4 чашки жирных сливок
- 1 столовая ложка сливочного масла
- 1 столовая ложка оливкового масла
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте оливковое масло в большой сковороде на средне-высоком огне. Добавьте мясо и готовьте, пока оно не подрумянится со всех сторон. Выньте мясо из сковороды и отложите в сторону.
В ту же сковороду добавьте масло и брюссельскую капусту. Готовьте 5-7 минут, или пока брюссельская капуста не станет нежной и слегка подрумянится.
Добавьте в сковороду густые сливки и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите 2-3 минуты, или пока соус не загустеет.
Верните мясо в сковороду и перемешайте. Готовьте еще 2-3 минуты, или пока мясо не прожарится.
Подавайте мясо с брюссельской капустой в сливочном соусе горячим, по желанию украсив свежей зеленью.
Это блюдо - идеальное сочетание нежного мяса, свежей брюссельской капусты и сливочного соуса, которое обязательно удовлетворит ваши вкусовые рецепторы. Внешний вид блюда аппетитен благодаря подрумяненному мясу и слегка обугленной брюссельской капусте. Сливочный соус придает блюду насыщенность, которая дополняет вкус мяса и овощей.
Мясо с брюссельской капустой в сливочном соусе - сытное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это отличный способ включить в свой рацион больше овощей и при этом насладиться вкусным и сытным блюдом.
Тип блюда: Основное блюдо
3 основных ингредиента: Мясо, Брюссельская капуста, Сливки