Запеканка из лазаньи с мясом и сыром

Запеканка из лазаньи с мясом и сыром

Запеканка из лазаньи с мясом и сыром - вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это классическое итальянское блюдо состоит из слоев лапши для лазаньи, говяжьего фарша и насыщенного сливочно-сырного соуса. Это блюдо понравится даже самым привередливым едокам.

Для приготовления этого аппетитного блюда вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1 фунт говяжьего фарша
- 1 банка (24 унции) соуса для спагетти
- 1 банка (14. 5 унций) нарезанных кубиками помидоров, нерафинированных
- 1 чайная ложка сушеного базилика
- 1/2 чайной ложки соли
- 1/4 чайной ложки черного перца
- 1 упаковка (8 унций) лапши для лазаньи, приготовленной и слитой
- 1 контейнер (15 унций) сыра рикотта
- 2 чашки измельченного сыра моцарелла
- 1/2 чашки тертого сыра пармезан


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В большой сковороде обжарьте говяжий фарш на среднем огне, пока он не перестанет быть розовым. Слейте лишний жир. Добавьте в сковороду соус для спагетти, нарезанные кубиками помидоры, базилик, соль и перец и перемешайте.
В отдельной миске смешайте сыр рикотта, 1 стакан сыра моцарелла и сыр пармезан.
Чтобы собрать запеканку для лазаньи, выложите слой мясного соуса на дно формы для выпечки размером 9х13 дюймов. Сверху положите слой готовой лапши для лазаньи, затем слой сырной смеси. Повторяйте эти слои до тех пор, пока не закончатся все ингредиенты, а сверху выложите слой мясного соуса.
Посыпьте оставшийся 1 стакан сыра моцарелла поверх запеканки. Накройте блюдо фольгой и запекайте в течение 25 минут. Снимите фольгу и запекайте еще 25 минут, или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться.
Эта запеканка для лазаньи с мясом и сыром - идеальное сочетание пикантного мяса, сливочного сыра и нежной лапши. Это уютное и сытное блюдо, которое обязательно понравится всем присутствующим за столом. Подавайте ее с салатом и чесночным хлебом для полноценного обеда.
Тип блюда: Запеканка
Основные ингредиенты: Говяжий фарш, Лапша для лазаньи, Сыр