Мясная и овощная запеканка со сливочным соусом

Мясная и овощная запеканка со сливочным соусом

Мясная и овощная запеканка со сливочным соусом - это вкусное и сытное блюдо, которое идеально подходит для любого случая. Это блюдо представляет собой сочетание нежного мяса, свежих овощей и сливочного соуса, который заставит ваши вкусовые рецепторы желать большего.

Для приготовления этого блюда на одну порцию вам понадобятся следующие ингредиенты:

- 1/2 чашки вареного мяса (курица, говядина или свинина)
- 1/2 чашки овощной смеси (морковь, горох, кукуруза, стручковая фасоль)
- 1/4 чашки грибного супа
- 1/4 чашки молока
- 1/4 чашки измельченного сыра
- Соль и перец по вкусу


Для начала разогрейте духовку до 375°F. В миске для смешивания соедините вареное мясо и овощи. Добавьте соль и перец по вкусу. Хорошо перемешайте и переложите смесь в форму для запекания.
В отдельной миске смешайте сливки грибного супа и молоко до получения однородной массы. Вылейте смесь поверх мясной и овощной смеси в блюдо для запекания. Посыпьте сверху измельченным сыром.
Запекайте запеканку в предварительно разогретой духовке в течение 25-30 минут или пока сыр не расплавится и не начнет пузыриться. После приготовления выньте запеканку из духовки и дайте ей остыть в течение нескольких минут перед подачей на стол.
Эта мясная и овощная запеканка со сливочным соусом - идеальное сочетание вкусов и текстур. Нежное мясо, свежие овощи и сливочный соус создают аппетитное блюдо, которое обязательно понравится каждому. Внешний вид блюда красочный и аппетитный, а расплавленный сыр сверху добавляет нотку снисходительности.
В двух словах это блюдо можно описать как "Сердечный уют". Три основных ингредиента - мясо, овощи и сливочный соус. Это блюдо идеально подходит для уютного вечера или семейных посиделок и обязательно станет любимым в вашей коллекции рецептов.